«Белая ладья» - 2020: в Челябинске завершился областной этап ежегодного шахматного турнира

В соревнованиях приняли участие 17 команд из Челябинска, Сатки, Магнитогорска, Златоуста, Снежинска, Усть-Катава и Кунашака. Уже второй год подряд победителем турнира стала команда челябинской школы №104.

В составе команды школы №104, занявшей первое место, выступали Денис Даниленко, Максим Дроздов, Никита Сажаева и Елизавета Телелюхина. Благодаря подготовке тренера Елены Маценко и личному мастерству, ребята набрали 24,5 очка из 28 возможных.
Команда школы №10 из Сатки, с результатом 20 очков, стала второй. В составе команды: Арсен Камалов, Артем Кульков, Михаил Габдуллин и Ирина Шафикова, тренер Игорь Баженов.
Обладатели командной «бронзы» - учащиеся челябинской школы №4: Илья Сомкин, Илья Богдановский, Сергей Ким и Лейла Асатова. Подопечные Евгения Сомкина завоевали 17,5 очка.
Лучшие личные результаты на турнире: 1 место - Денис Даниленко, 2 место – Максим Дроздов, 3  место – Михаил Габдуллин, 4 место – Елизавета Телелюхина.
В соревнованиях приняли участие 17 команд из Челябинска, Сатки, Магнитогорска, Златоуста, Снежинска, Усть-Катава и Кунашака. За судейство турнира отвечала бригада шахматных арбитров под руководством опытного судьи первой категории, Геннадия Когана.